В Кургане отремонтируют дорогу к школе №17

В Кургане до середины октября текущего года отремонтируют дорогу к школе №17. Горожане много лет добивались ремонта дорожного покрытия улицы Московской. Из дорожного фонда и муниципального бюджета уже направлено 8 миллионов рублей.
на ул Московской

Власти Кургана до 15-го октября 2021 года отремонтируют дорогу к школе №17. На официальном портале госзакупок администрация муниципалитета уже разместила тендер на выполнение работ по ремонту дорожного покрытия улицы Московской, включая подъезд к средней школе №17 от улицы Чернореченской.

Проектная документация ремонта разработана специалистами МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства Кургана» и утверждена руководителем ведомства – Денисом Давыдовым.

Курганцы несколько лет подряд добивались ремонта дорожного покрытия подъезда к школе №17, поскольку бездорожье и грязь, особенно весной и осенью, сильно снижали качество городской среды рядом с общеобразовательным учреждением. И вот, изысканы средства из регионального дорожного фонда и бюджета Кургана в сумме свыше восьми миллионов рублей для восстановления транспортно-эксплуатационного состояния подъезда к школе №17. К середине октября строители должны довести техническое и эксплуатационное состояния улицы Московской до нормативных требований и устранить дефекты асфальтобетонного покрытия.

В ходе ремонта улицы Московской предусмотрена «валка деревьев с применением автогидроподъёмника, корчёвка пней вручную и расчистка территории от кустарника».

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в Кургане идёт подготовка к строительству новых линий освещения на подъезде к Керамзитному от СНТ «Лесное-3 УВД» до поселка, включая ул. Центральную микрорайона Глинки, подрядная организация должна завершить в августе текущего года. Строители установят 260 опор, на которых закрепят 257 светильников.

В Кургане смонтируют освещение в Керамзитном и Глинках

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-службы губернатора Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: