Прокуратура проводит проверку по факту плесени в домах Нижнего Тагила

У жителей домов Нижнего Тагила много плесени в домах из-за подтопленных подвалов. Прокуратура начала проверку.

В домах Нижнего Тагила проводится проверка по факту появления плесени. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, на место происшествия выезжал начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства, прав и свобод граждан прокуратуры Свердловской области Михаил Мякишев.

По словам жителей, подвалы многоквартирных и частых домов топит, поэтому в жилых помещениях образуется плесень и заводятся комары. Нижнетагильцы неоднократно жаловались на происходящее в управляющие компании, но к какому-либо результату это не приводило. Граждане обращали внимание сотрудником коммунальных предприятий на подтопление подвалов, засоры ливнёвок и и сетей.

«В ходе надзорных мероприятий прокуратура даст правовую оценку соблюдению требований жилищного законодательства в деятельности коммунальных служб города и управляющих компаний в связи с затоплением подвалов жилых домов», – комментируют обстоятельства журналистам в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства, прав и свобод граждан прокуратуры Свердловской области Михаил Мякишев лично принял уральцев после выезда на места и совещания с представителями коммунальных предприятий. Контроль хода проверки взяла на себя областная прокуратура. Первые результаты проверки будут после 19 апреля.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Телекон

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: