В Кургане начинается ремонт в детской поликлинике на улице Томина,108

В Кургане идёт подготовка к капитальному ремонту в детской поликлинике на улице Томина, 108. Из бюджета Зауралья на эти цели направлено 10 миллионов рублей.

В Кургане началась подготовка к ремонту в детской поликлинике на улице Томина, 108. Из областного бюджета на капремонт здания лечебного учреждения 1975 года постройки направлено десять миллионов рублей. Соответствующая информация опубликована на официальном портале госзакупок.

Главный врач детской поликлиники Эдуард Вебер утвердил документацию предстоящих ремонтных работ в корпусе медицинской организации.

Строители приступят к ремонту на первом этаже пятиэтажного здания, где размещается поликлиника. Специалисты в срок до 29 октября текущего года смонтируют автоматическую пожарную сигнализацию и систему оповещения людей при эвакуации, обновят электроснабжение, проведут общестроительные работы в помещениях.

В прошлом году удалось обновить фасады зданий детской поликлиники на ул. Карла Маркса, Савельева и Коли Мяготина. Корпуса ремонтировали, в том числе, в рамках государственно-частного партнерства. АО «Курганфармация» направило 12 миллионов рублей, ООО «Корпорация Медтрейд» и ООО «Дельрус МРЦ» по три миллиона рублей.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в Кургане отремонтировали за счёт средств спонсора фасад детской поликлиники в микрорайоне Рябково. Около двух миллионов рублей благотворительной помощи поступило от холдинга «Вертолёты России». В данном отделении медпомощь получают порядка восьми тысяч юных курганцев.

Курганской детской поликлинике сделали яркий фасад

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: яндекс. карты, детская поликлиника на ул. Томина, 108 в Кургане

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: