В Екатеринбургском поселке Изоплите власти восстанавливают школу

Школу № 33 восстановят в Екатеринбурге и добавят туда детсадовцев. Жители поселков Шарташ и Изоплит будут водить учеников в реконструированное здание.

Власти восстанавливают школу в Изоплите города Екатеринбурга. Как поясняют в департаменте информационной политики Администрации Екатеринбурга ИА «Уральский меридиан», школу готовят к приему 225 учащихся.

Заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Михаил Клименко и исполняющий обязанности главы Администрации Кировского района Владимир Боликов побывали в школе № 33, в которой проходит реконструкция.

«Долгое время школа была невостребованной, однако в последние годы в ней появилась острая необходимость и от жителей стали поступать просьбы восстановить этот объект. После ремонта здесь смогут обучаться 225 детей в одну смену. В этом же здании планируется разместить три группы детского сада», – рассказал журналистам Михаил Клименко.

С 2012 года эта школа не была задействована, ее учеников перевели в школу № 24. Сейчас после реконструкции в здании будут обучаться юные жители посёлков Изоплит и Шарташ.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: