В Зауралье объявили сбор пожертвований на памятник медицинским работникам

Сбор пожертвований объявили на памятник медицинским работникам. Так все желающие могут сказать "Спасибо" врачам.

В Зауралье объявили сбор пожертвований на установку памятника медикам. В Зауралье власти установят памятникам мед. работникам, для этого объявили сбор пожертвований. Скульптор Ольга Красношеина создала предварительный макет памятника, также определено место, где его установят – в сквере на территории Курганской областной клинической больницы, около отделения, где лечились пациенты с коронавирусом. Идею создания памятника поддерживает Департамент здравоохранения региона. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Правительства Курганской области.

На октябрь текущего года запланировано открытие памятника. Все желающие могут внести вклад в его создание: сказать «Спасибо» медикам, которые помогли вам или вашим родным сохранить жизнь и здоровье, можно, участвуя в благотворительном сборе средств на создание памятника. Сбор денег анонсирован зауральской Ассоциацией медицинских работников Курганской области.

Перечислить пожертвования можно по реквизитам, указанным на официальной странице Правительства Курганской области «ВКонтакте».

Накануне Агентство рассказывало о том, что в власти города Шадринска также собирают деньги с горожан и благотворителей на ремонт памятников в преддверии 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: