На место пожара под Нижним Тагилом выехали представители МОБ

На место пожара от Правительства Свердловской области выехали представители Министерства общественной безопасности. Губернатор поручил главе округа организовать похороны погибших детей.

По поручению Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева на место пожара под Нижним Тагилом в село Бызово выехали представители министерства общественной безопасности. Как передают в Департаменте информационной политики Свердловской области ИА «Уральский меридиан», глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников займется вопросами жилья для пострадавших и захоронения умерших членов семьи.

В Горноуральском городском округе с 14 на 15 апреля произошел пожар. В огне погибли пять детей. Огнеборцы спасли жизни двоих детей и двоих взрослых, для оказания более квалифицированной помощи их направили в Екатеринбург.

«Органам социальной защиты, воспитателям, школьным учителям нужно быть ещё более внимательными к детям, к семьям, особенно многодетным. Прошу министерство социальной политики, министерство образования совместно с аппаратом уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области организовать эту работу», – передает журналистам слова губернатора Департамент информационной политики Свердловской области.

Вопросы обеспечения пожарной безопасности коснутся домов многодетных семей и семей, чье положение считается социально опасным. Более 800 уральских семей получат оборудование, предостерегающие о пожаре.

От Правительства Свердловской области на месте случившейся трагедии в Бызово работают представители Министерства общественной безопасности и глава Горноуральского городского округа, он занимается вопросом организации похорон, также оставшимся в живых уральцам предоставят временное жилье.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Следственного комитета по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: