В Верхней Пышме благоустроят улицы от Козицына до Успенского храма

В Верхней Пышме благоустроят территории в районе проспекта Успенский – улица Октябрьская – улица Козицина.
эскиз благоустройства верхняя пышма

Администрация города Верхней Пышмы ищет подрядчика на разработку документации по благоустройству территории в районе проспекта Успенский – улица Октябрьская – улица Козицына.

В проекте должны будут предусмотрены – велодорожки и зоны проката (велосипедов, скейтов, роликов); основные пешеходные пути; модульные скамьи и навесы, беседки, перголы, различные качели; событийные площади у главных ворот в музей; игровые зоны (для детей младшего возраста/ для детей старшего возраста); зоны для фестивалей стрит-арта (стена для граффити); спортивный кластер (молодежно-спортивный парк): воркаут-площадки, минискалодром, бетонный скейт парк и памп-трек. В районе Дворца технического творчества должны быть запланированы места для проведения техно-форумов, хакатонов, воркшопов и др. с предложением зон для проведения открытых квестов (сезонных: Новый год, 9 мая, День города и др.).

Также будут предусмотрены Smart- проекты «Айра» или аналогичной организации: «Светофор под ногами», «умные» велодорожки, уличные развивающие видео-площадки, театр под открытым небом или публичная библиотека.

Для удобства жителей будут запроектированы площадки для спокойного отдыха, парковки или паркинги, биотуалеты, зоны фудкорта, зоны с доступом wi-fi.

Проектная документация должна быть разработана до 31 июля 2021 года. На ее разработку выделено 4 млн рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: скрин проектной документации

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Бездноздрева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: