В Екатеринбурге пьяный мужчина убил земляка из-за места в такси

В Екатеринбурге место в такси стало поводом для убийства 44-летнего уральца. В Юго-Западном районе задержали пьяного мужчину, убившего за такси.

Пьяный мужчина в Екатеринбурге ударом кулака убил пассажира такси, в которое хотел сесть сам. Как сообщают в Следственном комитете (СКР) по Свердловской области ИА «Уральский меридиан», конфликт произошел 31 марта 2021 года

Следствие описало картину происшествия следующим образом. К одному из домов на улице Академика Бардина 31 марта подъехала машина такси, в которой находился 44-летний мужчина, приехавший домой. В этот же момент из подъезда вышел молодой человек, который был в гостях у соседа погибшего. Решив, что такси для него, последний решил сесть в машину, но столкнулся с выходившим мужчиной. Возникла ссора, после короткой перепалки гость ударил местного жителя, своего оппонента, кулаком по голове. Удар был настолько сильный, что пострадавшего отвезли в больницу, где он и скончался.

«По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый за грабёж местный житель, 1994 года рождения. После причинения телесных повреждений мужчине подозреваемый решил скрыться от правоохранительных органов, но полицейским вскоре удалось его найти и задержать», – комментируют обстоятельства дела журналистам отделении по связям со СМИ УМВД России по городу Екатеринбургу.

Подследственный сознался в содеянном. Ведутся другие следственные мероприятия по закреплению доказательной базы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Следственный комитет по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: