Свердловский суд не секретил дело об убийстве вора СОБРовцами

Свердловский областной суд не присваивал секретность уголовному делу об убитом на ЖБИ мужчине. Екатеринбуржец был убит силовиками при штурме квартиры после кражи обоев в строительном магазине.

Свердловский областной суд не присваивал гриф «совершенно секретно». Как сообщает издание «КП-Екатеринбург», суд ссылается на отсутствие полномочий.

По словам адвоката Алексея Бушмакова, представляющего семью убитого во время штурма квартиры Владимира Таушканова, суд присвоил уголовному делу гриф «совершенно секретно». В связи с чем, посещение заседаний суда ограниченно для представителей прессы и общественности, а другим участникам нельзя проносить электронные устройства.

«Согласно требованиям закона вопрос о присвоении данного грифа уголовному делу решается на стадии предварительного расследования органами следствия. Суд таких полномочий не имеет, как и не имеет полномочий присвоенный гриф снимать», – пояснили журналистам в пресс-службе Свердловского областного суда.

Дело об убийстве во время штурма его квартиры Росгвардией мужчины, совершившего кражу обоев из магазина и угрожавшим силовикам предметом, похожим на автомат, рассматривает Свердловской областной суд.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: страница Мити Гилязова в Одноклассниках

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: