УрФУ собирает деньги для фонда имени Третьякова

УрФУ предлагает скинуть на карточку деньги для магистров вуза. Фонд имени Третьякова начал свою работу.
УрФУ выпускной

В УрФУ объявлен публичный сбор в целевой капитал имени Третьякова. Как сообщает пресс-служба вуза, полученные средства будут направлены на поддержку магистров университета.

Владимир Евгеньевич Третьяков создал эндаумент-фонд УрФУ в 2012 году. Благотворители перечисляют в средства фонда какую-либо сумму, доход от управления собранными средствами направляется на поддержку студентов, либо их проектов, либо проектов сотрудников. При этом сам капитал сохраняется в полном объеме.

Целевой капитал стал носить имя создателя после смерти ректора и президента УрФУ по инициативе его семьи при поддержке руководства вуза и представителей математического сообщества Урала.

«Общая сумма пожертвований, направленных на пополнение целевого капитала имени проф. В. Е. Третьякова на 09.04.2021 составляет 203 010,00 руб, 100 евро, 100 долларов США», – сообщатся на сайте УрФУ.

Средствами этого фонда ежегодно премируют лучшего выпускника магистратуры по направлениям «Математика и механика» или «Компьютерные и информационные науки».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: