В Кургане обновят фасад и благоустроят территорию гимназии №32

В Кургане обновят фасад и благоустроят территорию гимназии №32. Специалисты из Челябинска уже подготовили проектную документацию, которая опубликована на официальном сайте госзакупок.

В Кургане обновят фасад и благоустроят территорию гимназии №32. Директор образовательного учреждения Елена Гранкина подготовила пакет документации, включая проект капремонта, разработанный специалистами из Челябинска.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте госзакупок, на капитальный ремонт фасада здания МБОУ «Гимназия №32» на улице М. Горького,79 из муниципального бюджета направлено шесть с половиной миллионов рублей.

Строители оштукатурят фасад здания гимназии специальным высокопрочным составом в срок до тридцатого ноября текущего года. В ходе благоустройства территории запланирована вырубка нескольких десятков деревьев, с последующей высадкой новых саженцев.

Пять лет назад директор Гимназии №32 Елена Гранкина находила трещины на парапете с левой стороны корпуса здания на ул. К. Маркса. Тогда их оперативно заклеили специальными бумажными полосками, чтобы позднее начать ремонт за счёт средств из резервного фонда Кургана.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в Кургане готовятся обнести металлическим ограждением школу №29 на улице С. Васильева, 7. Высота ограждения запланирована до четырёх метров, а ворота строители сделают распашными. Строительство забора подрядчик должен начать в июне и завершить до конца октября текущего года.

В Кургане обнесут новым ограждением школу №29

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: 2gis.ru, гимназия №32 в Кургане

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: