В Свердловской области пьяный водитель сбил пешехода

На Среднем Урале 17-летний подросток, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил пешехода, который переходил дорогу.

На Среднем Урале 17-летний подросток, управляя автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил пешехода, своего друга, который переходил дорогу, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

ДТП произошло 16 апреля около 2 часов ночи в селе Яр Тугулымского района напротив д. 1А по ул. Подстанции.

По предварительным данным, водитель «ВАЗ-2107», не имеющий права управления и находящийся в состоянии опьянения, наехал на 15-летнего мальчика-пешехода, который также был пьян и переходил дорогу в неустановленном месте без светоотражающих элементов. Испугавшись ответственности, 17-летний житель Яр Тугулымского района сбежал, а пострадавший был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой.

«В настоящий момент стражи порядка решают вопрос о привлечении законных представителей подростков к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних», – рассказывает ведомство.

На данным момент ведется административное расследование, опрашиваются очевидцы, проходит осмотр места происшествия.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анастасия Башкирцева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: