В центре Кургана у детского сада поселилась стая крыс

В центре Кургана у детского сада поселилась стая крыс. Жильцы близлежащих домов бьют тревогу, поскольку грызуны стремительно размножаются.

В самом центре Кургана на улице Пичугина, 26 у детского сада поселилась стая крыс. Они добывают пищу из мусорных контейнеров.

«Возле мусорных контейнеров в непосредственной близости от детского сада №1 «Любознайка» живёт стая крыс. Две недели назад их пытались травить, но крысы продолжают размножаться», – сообщили курганцы на портале «Обратись».

«Сотрудники управляющей компании «Восток-Центр» обработали отравой подвал первого подъезда дома двадцать шесть по улице Пичугина, но результата травли пока нет», – рассказали горожане на сайте «Обратись». Здесь находится детский сад, дети могут напугаться одного вида больших и страшных крыс.

На жалобу курганцев департамент жилищно-коммунального хозяйства городской администрации подготовил ответ на сайте «Обратись», в котором разъяснено, что «по информации УК «Восток-Центр», обработка от грызунов в подвале проводилась специализированной организацией. Произвести обработку контейнерной площадки не представляется возможным из-за рядом расположенного детского сада. Жильцы дома вправе на общем собрании совместно с представителями управляющей компании «Восток-Центр» выбрать специализированную организацию для обработки от грызунов и повторно обратиться, также рассмотреть вопрос по переносу контейнерной площадки».

В настоящее время жалоба жителей с улицы Пичугина направлена для рассмотрения в Управление Роспотребнадзора по Курганской области.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что жители Кетово с улицы Уральской пожаловались на горы мусора за новой школой. Живописная низина превратилась в помойку. «Контейнерная площадка между магазином «Метрополис» и новой школой завалена мусором, который разлетелся по всей территории рядом с домами 21 и 23 на улице Уральской. Помогите справиться с мусором!», — пожаловались кетовчане властям Зауралья.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: friday.perm.ru, крысы у мусорного контейнера

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: