Курганцы пожаловались на травмоопасность "альпийской горки"

Курганцы пожаловались на травмоопасность «альпийской горки»

Потапов на ул Половинской

Жители Кургана с улицы Половинской пожаловались на травмоопасность «альпийской горки».

«Два года назад на улице Половинской, 2 в ЖСК №9 возвели, так называемую, «альпийскую горку». Жители близлежащих домов называют ее «Могильный холм». Вокруг него лежат огромные камни, что довольно травмоопасно. Дети играют на данной территории и падают. В департаменте благоустройства пообещали поставить табличку, но её нет до настоящего времени», – сообщили горожане на курганском портале «Обратись».

«В прошлом году на улице Половинской, 2 проводилась работа совместно с депутатами нашего округа по поводу озеленения территории около «альпийской горки», но пришел отказ из мэрии в связи с недостаточностью средств на благоустройство. Просим помочь навести порядок», – рассказали курганцы.

Департамент развития городского хозяйства администрации Кургана опубликовал официальный ответ горожанам на сайте «Обратись», в котором разъяснено, что «на данном участке согласно авторской задумки архитектора выполнено благоустройство общественной территории – горка с валунами у подножия. В текущем году планируется подсев газонной травы для прогулок по ней. Поверх холма уложен рулонный газон, закрепленный на штыри. К сожалению, помимо того, что дети портят альпийскую горку, катаясь с нее – это еще и не безопасно, Но установка табличек, которые выбрасываются, не решит проблему. Только неравнодушные граждане могут своим примером навести порядок на благоустроенной территории».

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в самом центре Кургана на улице Пичугина, 26 у детского сада поселилась стая крыс. Они добывают пищу из мусорных контейнеров. «Возле мусорных контейнеров в непосредственной близости от детского сада №1 «Любознайка» живёт стая крыс. Две недели назад их пытались травить, но крысы продолжают размножаться», — написали в жалобе жители областного центра Зауралья.

В центре Кургана у детского сада поселилась стая крыс

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-службы администрации Кургана

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: