За выходные дни зауральские полицейские поймали более 50 пьяных водителей

Полицейские в Курганской области за выходные дни поймали более 50 нетрезвых водителей.
МВД ДПС машина

За выходные дни полицейские в Зауралье поймали более 50 пьяных водителей. Сотрудники ГИБДД усиленно контролируют нетрезвых водителей. На территории Курганской области 16 и 17 апреля прошло профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Свыше 400 полицейских привлекли к участию в проверочных рейдах. Полицейские задержали и отстранили от права управления транспортными средствами 51 зауральцев. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Также выявлено 5 фактов повторных совершения правонарушения, связанных с нахождением водителей за рулём в нетрезвом виде. В отделы полиции передали материалы  для решения вопроса о возбуждении уголовных дел по статье 264.1 УК РФ. Во время рейда полиция пресекла 44 факта управления транспортными средствами водителями без прав, ещё 12 зауральцев управляли автомобилями в то время, как их лишили прав. 45 транспортных средств задержали и поместили на специализированные стоянки за грубые нарушения ПДД.

Как напоминает ГИБДД, за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и штрафа в размере 30 тысяч рублей (ст. 12.8 КоАП РФ). Аналогичные санкции предусмотрены для водителей, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

ГИБДД Зауралья призывает жителей активно проявлять свою гражданскую позицию, не быть равнодушными и не оставлять без внимания факты употребления водителями транспортных средств спиртного, сообщая об этом в подразделения ГИБДД незамедлительно.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: