Турпоток в Свердловскую область в прошлом году сократился вдвое

Туристы вдвое меньше приезжали в Свердловскую область в прошлом году. Сферу туризма должны возродить Иннопром, Ночь музыки и саммит СпортАккорд.
отель гостиница Анжело Екатеринбург

Количество туристов, приезжавших в Свердловскую область в прошлый год, сократилось вдвое по сравнению с предыдущим 2019 годом. Как сообщили на пресс-конференции и.о. директора Центр развития туризма Свердловской области Надежда Шестакова, подготовлен ряд мероприятий для восстановления отрасли на допандемийный период.

Предполагается, что гостей на Урале в этом году будет больше благодаря проведению международной промышленной выставки «Иннопром», фестиваля «Уральская ночь музыки», всемирного саммита бизнеса и спорта «СпортАккорд».

Кроме того, работают программы туристического кешбэка. Для туристов предлагается поездка на экскурсионном поезде «Императорский маршрут», курсирующем между Екатеринбургом и Алапаевском, в июле начнет работу выставочный центр «Эрмитаж Урал».

«Мы планируем, что те мероприятия, которые мы подготовили, помогут нам восстановить тот турпоток, который мы имели на начало пандемии на территории региона», – сказала Надежда Шестакова журналистам.

Представители отельного бизнеса отмечают, что с начала года по выходным загрузка отелей в городе уже достаточно высока, и уверяют, что готовы к принятию гостей на 100 %.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: