В Каменске-Уральском в ДТП попал 9-летний ребенок-пешеход

9-летний ребенок-пешеход выбежал на дорогу в неустановленном месте в Каменске-Уральском и попал в ДТП
В Каменске-Уральском в ДТП попал 9-летний ребенок-пешеход

Возле дома по улице Белинского, 52 в Каменске-Уральском в ДТП попал 9-летний ребёнок, перебегавший дорогу в неположенном месте. Наезд на ребёнка совершил 25-летний водитель автомобиля «ВАЗ 21102». Мальчик-пешеход, которого сбила машина, травм не получил, но автомобиль получил механические повреждения.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в УГИБДД по Свердловской области, ДТП произошло 19 апреля в 18:30. Двигаясь по улице Белинского со стороны улицы Октябрьской, водитель ВАЗ допустил наезд на 9-летнего мальчика, который перебегал дорогу в неустановленном месте, вблизи регулируемого перекрестка улиц Октябрьской – Белинского.

Госавтоинспекторы выяснили, что мальчик с друзьями играл во дворе с разрешения родителей. Дети решили погулять в соседнем дворе, который находится через дорогу. Пострадавший ребёнок-пешеход решил не пользоваться находящимся рядом пешеходным переходом, а побежал через дорогу в неустановленном месте. Мальчик выбежал на дорогу из-за стоящего автотранспорта прямо под колёса приближавшегося автомобиля ВАЗ.

Водитель применил экстренное торможение, однако избежать наезда не удалось. К счастью, мальчик в результате ДТП не получил травм, но автомобиль «ВАЗ 21102» получил механические повреждения.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Видео с камеры наблюдения предоставлено УГИБДД по Свердловской области, Фото: скрин с видео

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: