В электричках Свердловской области будет ездить Хозяйка медной горы

В электричках Свердловской области пассажиры встретят Бабу Ягу и Хозяйку медной горы. Акцию в честь Дня Сказок проводят Парк Сказов (г. Арамиль) и Свердловская железная дорога.
хозяйка медной горы

21 апреля сказочных героев могут встретить пассажиры в электричках Свердловской области. Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе «Парк Сказов», Баба Яга и Хозяйка медной горы прокатятся в поездах в честь Дня сказок.

Совместную акцию проводят «Парк Сказов» и Свердловская пригородная компании в Свердловской области. Две известные героини сказок – Баба Яга и Хозяйка медной горы развлекут пассажиров в поездах нижнетагильского и каменск-уральского направлений увлекательными историями, викториной для детей и розыгрышем сувениров.

«Для нас важно поддерживать культуру русских сказок и сказов, отвлечь жителей и гостей города от повседневных проблем и подарить ощущение детства», – поделился с агентством пресс-секретарь Парка Сказов в Арамили Влад Бородин.

В 9:50 на ЖД Вокзале Баба Яга будет завлекать народ, а потом на «Ласточке» «полетит» в Нижний Тагил, следующий пункт, Каменск-Уральский, она посетит уже вместе с Хозяйкой медной горы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: сайт Парка Сказов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: