В Екатеринбурге белый медведь умер из-за детской игрушки

Белого мишку по кличке Умка в Екатеринбугском зоопарке убил детский мячик. Кто-то из посетителей решил поиграть, но медведь проглотил игрушку и не смог переварить.

Белого медведя Умку в Екатеринбургском зоопарке не смогли спасти. Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в учреждении, медведь проглотил брошенный ему детский мяч и скончался 20 апреля.

Звезда зоопарка белый медведь Умка жил в Екатеринбурге с 1998 года после спасения жителями посёлка Биллингс. Тогда его сумели защитить от стаи собак, ведь малыш остался без матери. Его подкармливали, но после того как медвежонок подрос, стало необходимо изолировать его от людей. При этом в природе жить он не был обучен, но и хищником быть не перестал. Таким образом, с Чукотки его отправили на Урал, где он и прожил 25 лет.

«К сожалению, не все умеют правильно выражать свою любовь. Несмотря на многочисленные предупреждающие надписи, некоторые посетители бросают животным «лакомства» и посторонние предметы, даже не задумываясь о возможных печальных последствиях», – сокрушаются сотрудники зоопарка.

Игрушки для таки животных закупаются у немецкого производителя, специально разработавшего их с учетом физиологических особенностей медведей.

«Дорогие посетители, призываем Вас к бережному отношению к животным зоопарка!», – обращаются к екатеринбуржцам и гостям города сотрудники зоопарка.

«Прости нас, Умка!», – скажем и мы вслед за его хозяевами.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Екатеринбургский зоопарк

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: