В Свердловской области обнаружены разлившиеся нефтепродукты

Разлив нефтепродуктов обнаружен в Свердловской области. Разлился мазут в районе Верхнего Тагила.

Возле Верхнего Тагила в Свердловской области обнаружен разлив нефтепродуктов. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Уральском межрегиональное управление Росприроднадзора, произошла утечка мазута.

На участке мазутопроводов от мазутонасосной станции Верхнетагильской ГРЭС (г. Верхний Тагил, Свердловская область) обнаружили утечку нефтепродуктов.

Инспекторы Уральского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования провели рейд на место разлива и установили, что произошёл разлив мазута в результате разрыва дренажной трубы.

«В отношении юридического лица (Верхнетагильской ГРЭС, прим. ред) будет возбуждено административное производство», – комментируют в ведомстве.

Согласно ст. 8.1 КоАП РФ  за несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов предприятию грозит штраф до 100 тысяч рублей.

По словам оперативного дежурного Управления опасности для населения нет, нефтепродукты в объеме около 3 тонн были собраны.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: