Первую ночную репетицию парада Победы провели в Екатеринбурге

Первая совместная репетиция парада Победы пеших парадных расчетов Центрального военного округа прошла ночью.

В ночь с 21 по 22 апреля в центре Екатеринбурга провели первую ночную репетицию парада Победы. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ЦВО, по площади 1905 года в парадном строю торжественным маршем прошли около 20 парадных подразделений.

«В парадном строю прошли расчеты управления штаба и авиационного объединения Центрального военного округа, коробки военнослужащих мотострелкового, железнодорожного соединений и единственный парадный расчет военной полиции за Уралом. Строевым шагом прошли сотрудники Федеральной службы исполнения и наказания, курсанты Уральского института государственной противопожарной службы. В ходе музыкального сопровождение тренировки сводный оркестр Екатеринбургского гарнизона исполнил около 30 встречных и парадных маршей», – пояснили в военном округе.

В этом году 9 мая парады Победы состоятся в трёх городах Центрального военного округа – в Екатеринбурге, Самаре и Новосибирске. Всего к военному параду в уральской столице привлекут около 2,5 тыс. человек, в том числе около 1,5 тыс. от Министерства обороны РФ, около 130 единиц военной техники и свыше 10 летательных аппаратов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: