В центре Катайска отремонтируют дорожное покрытие улиц

Мэр Катайска Сабиржан Мусалямов подготовил пакет документов, чтобы в срок до 31 октября 2021 года отремонтировать дорожное покрытие улиц в центре города.

Мэр Катайска Сабиржан Мусалямов подготовил пакет документов на ремонт дорог и тротуаров в центре города, в ходе которого подрядчик восстановит дорожное покрытие улиц. Проект муниципального контракта уже опубликован на официальном сайте госзакупок.

На ремонт асфальтового покрытия центральных улиц райцентра направлено из средств дорожного фонда Курганской области и муниципальной казны Катайска свыше 32-х миллионов рублей.

Строители начнут восстановление тротуаров на улице Ленина от дома №217 до ул. Школьной, отремонтируют асфальтовое покрытие ул. Школьной от Советской до Матросова. Также дорожники восстановят асфальт на ул. Акулова от ул. Ленина до ул. Свердлова, где предусмотрено оборудование площадки для стоянки автомобилей. Запланирован ремонт дорожного полотна улицы Комсомольской на участке от Матросова до Лопатина и восстановление дороги на ул. Матросова от Школьной до ул. 30 лет Победы. Все работы предусмотрено завершить до 31 октября 2021 года.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в Катайске износ старых труб и их недостаточный диаметр, зачастую становится причиной плохого напора воды в домах горожан. Поскольку в местном бюджете средств на капремонт коммуникаций не хватает, власти посоветовали жителям самим отремонтировать водопровод. Кроме того, жители жаловались властям Зауралья на низкое качество медицинского обслуживания в ЦРБ. Катайск является территорией опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Однако при зарплатах в 15-18 тысяч рублей в месяц, которые получают на руки чистыми большинство горожан – опередить другие территории по уровню и качеству жизни населения, пока не удаётся.

Власти Катайска посоветовали жителям самим отремонтировать водопровод

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: photogoroda.com, Катайск

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: