Мама младенца отсудила у Краснотурьинской больницы 300 тысяч за удар током

В Краснотурьинске мама младенца отсудила у больницы 300 тысяч за удар током от ламп-облучателей
суд дворец правосудия

Мама новорожденного младенца отсудила у Краснотурьинской больницы 300 тысяч рублей за удар током. Женщину ударило током, когда она дотронулась до ламп-облучателей в палате родильного дома. Молодая мама упала, ударилась, получила ожоги и аритмию. Женщину направили в кардиологию, из-за чего её ребёнка пришлось перевести на искусственное вскармливание.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Свердловского областного суда, инцидент произошёл весной 2020 года в ГБУЗ СО «Краснотурьинский родительный дом». Новорождённому назначили фототерапию, а его маме сказали, что нужны две лампы-облучателя, но вторая в это время использовалась соседкой по палате. Женщине пообещали дать эту лампу, когда прибор освободится. Когда соседку выписали, женщина сама решила передвинуть лампу к кроватке ребёнка и включить её. Дотронувшись одновременно до двух ламп, молодая мама получила удар током.

Из-за удара током женщина получила ожоги, упала, ударившись спиной, а также у неё возникли проблемы с сердечным ритмом. Пострадавшую экстренно перевели в палату интенсивной терапии, а потом – в отделение кардиологии. Поскольку ей пришлось находиться там отдельно от малыша, младенца перевели на искусственное вскармливание.

В Североуральский городской суд женщина обратилась с гражданским иском к ГАУЗ СО «Краснотурьинская городская больница», ГБУЗ СО «Краснотурьинский родительный дом», и к областному Минздраву. С ответчиков она потребовала взыскать 1 миллион рублей морального вреда.

Суд постановил взыскать 300 тыс. рублей с больницы. Медучреждение пыталось оспорить решение Североуральского городского суда в областном суде, но Свердловский областной суд оставил апелляционную жалобу без удовлетворения.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: