В Кургане задержана девушка Главы местного штаба Навального

Задержана девушка Главу местного штаба Навального Дарья Лёвкина. Алексей Шварц находится в отделе полиции.

В Кургане задержана девушка Главы местного штаба Навального Шварца. Сегодня утром, 21 апреля, в Кургане была задержана девушка Алексея Шварца, Дарья Лёвкина. Её задержали на улице. Известно, что претензии правоохранительных органов к Дарье связаны с подозрением её в организации митинга. Девушку доставили в отдел полиции №1. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в штабе Навального в Кургане.

Дарья Лёвкина
Дарья Лёвкина / ВКонтакте

Вчера поздно вечером была задержана сотрудница штаба Софья Лопатина. Девушка успела сообщить, что её задержали около подъезда сотрудники полиции в штатском, применив физическую силу. О Софье известно лишь то, что ей вменяют повторное нарушение правил проведения митинга (ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ). Девушка находится в октябрьском отделе полиции в ожидании суда.

Софья Лопатина
штаб Навального в Кургане

Ситуацию с задержаниями в штабе Навального характеризуют как «беспредел».

Сегодня должен состояться суд в отношении задержанного накануне координатора штаба Навального в Кургане Алексея Шварца. На него составлен третий протокол по ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ, что может грозить 30 сутками ареста и возбуждением уголовного дела по «дадинской статье».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Дарья Лёвкина / ВКонтакте

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: