На Урале осудят наркокурьера, который прятал закладки под берёзами

В Берёзовском Свердловской области осудят наркокурьера, который прятал закладки под берёзами
парк аллея березы

Наркокурьера, который прятал закладки в тайниках под берёзами, осудят в Берёзовском городском суде Свердловской области. Мужчина расфасовал 87 упаковок наркотиков, 14 из которых поместил в тайники.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, 31-летний березовчанин устроился курьером в интернет-магазин по сбыту наркотиков. Мужчина фасовал наркотики в квартире знакомой девушки, где полицейские обнаружили фасовочный материал и весы, а затем прятал закладки под берёзами.

Два вида синтетических наркотиков общим весом 230 граммов обвиняемый успел расфасовать по 87 упаковкам, 14 из них поместил в тайники, которые оборудовал на различных участках местности под березами. В доме его знакомой полицейские обнаружили и изъяли более 80 граммов наркотических веществ.

Мужчина обвиняется по ч. 3 ст. 30, чч. 3, 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах, с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, группой лиц по предварительному сговору). Статья предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: