Екатеринбуржцам предлагают выбрать концепцию благоустройства

Горожане смогут выбрать идеи оформления парка в Академическом и аллеи в Солнечном. Голосование будет вестись через специальный сайт.
Микрорайон Солнечный Екатеринбург

Комитет по благоустройству Екатеринбурга объявил голосование по выбору идеи оформления парка в Академическом и аллеи в Солнечном районах. Как сообщил Департамент информационной политики Администрации Екатеринбурга ИА «Уральский меридиан», до 30 мая горожане старше 14 лет смогут проголосовать на специальном сайте.

В январе 2021 года жители города уже голосовали за места, где будут «наводить красоту», сейчас предлагается выбрать концепцию этого преображения.

Речь идёт о двух районах города – Солнечном и Академическом, в которых благоустроят «Солнечные аллеи» и парк с названием под стать ситуации – «Преображенский».

«Для каждого объекта разработано две концепции реализации, и горожане должны будут выбрать одну из них», – подчеркнула Председатель Комитета благоустройства Тамара Благодаткова.

Мнение горожан будут собирать с 26 апреля по 30 мая на сайте для единого голосования 66.gorodsreda.ru. Идентификация будет происходить через Госуслуги, поэтому, как считают, организаторы, накруток голосов не будет.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: