В Екатеринбурге мужчина получил реальный срок за наезд на пристава

В Екатеринбурге срок назначили мужчине, задолжавшему 3 миллиона и наехавшему на судебного пристава. Год уралец отсидит в колонии-поселении.

В Екатеринбурге мужчину отправят в колонию-поселение на год за наезд на пристава. Как сообщает старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга ИА «Уральский меридиан», неработающий мужчина задолжал более 3 миллионов рублей и на дорогом автомобиле попытался уехать от судебных приставов.

В декабре 2020 года к екатеринбуржцу пришли судебные приставы и сотрудник налоговой службы, чтобы взыскать имеющуюся задолженность – более 3 миллионов рублей. Возле дома должника они заметили дорогую иномарку и начали имущество арестовывать. Однако хозяина автомобиля это не остановило, как и то, что ему предъявили служебное удостоверение. Он сел за руль, заблокировал двери и собрался куда-то уезжать, наехав на потерпевшего сотрудника ФССП.

Пристав заработал синяки.

«Не причинившие вред здоровью», – уточняется в сообщении ведомства.

Подсудимому по части 3 статьи 296 УК РФ (насильственные действия в связи с осуществлением правосудия, совершённые с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья) назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, осуждённый лишён права управления автотранспортными средствами сроком на три года.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: