Театр Музкомедии Екатеринбурга получил две «Золотые маски»

Театр Музкомедии Екатеринбурга получил две «Золотые маски»

Дважды лауреатом российской театральной премии «Золотая Маска – 2021» стала оперетта «Сильва» Екатеринбургского Театра музкомедии в Екатеринбург. Вручение премий состоялось вчера, 22 апреля, в концертном зале «Зарядье». Театр музкомедии Екатеринбурга получил «Золотую маску» в двух номинациях: «лучший дирижер» (Дмитрий Волосников) и «лучший режиссер» (Дмитрий Белов).

Всего в этом году на «Золотую маску» у свердловских театров было 24 номинации. Специальный приз от жюри «Золотой маски» – «За нестандартность репертуарного мышления» – получил новоуральский театр музыки, драмы и комедии за постановку музыкальной сказки «Серебряное копытце».

За «Золотую маску» в 2021 году боролись премьерные спектакли, выпущенные в России с 1 августа 2019-го по 31 июля 2020 года.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте информационной политики региона, с победой в национальной театральной премии «Золотая маска» свердловские театры поздравил губернатор Евгений Куйвашев. В ДИПе отметили, что Екатеринбург стал одним из 13 городов, где представят спектакли-лауреаты и номинанты «Золотой маски».

Фестиваль откроется 25 и 26 мая в театре Драмы спектаклем «Серёжа» режиссера Дмитрия Крымова. На сцене ТЮЗа 27 и 28 июня представят премьеру от ГОГОЛЬ ЦЕНТРА – «Петровы в гриппе» режиссера Антона Федорова. В финале фестиваля 5 и 6 сентября в ТЮЗе состоится показ совместной постановки Центра режиссуры и драматургии и Международного театрального фестиваля им. А. П. Чехова – спектакль «Медведь» режиссёра Владимира Панкова.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: