В Екатеринбурге осудят участника перестрелки на Новомосковском рынке

Участника перестрелки на Новомосковском рынке осудят в Екатеринбурге, поводом для конфликта стал мобильный телефон

Участника перестрелки на Новомосковском рынке осудят в Екатеринбурге. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. Уголовное дело в отношении 37-летнего екатеринбуржца будет рассматривать Верх-Исетский районный суд. Мы рассказывали, что в момент инцидента никто не пострадал, стрелка задержали силовики.

Как сообщили нашему агентству в пресс-службе прокуратуры, инцидент со стрельбой на рынке произошёл из-за конфликта между обвиняемым и потерпевшим по поводу плохо отремонтированного мобильного телефона и возвращения денег за него. Для разрешения конфликта обвиняемый приехал на рынок в сопровождении друзей.

Завязался словесный конфликт, обвиняемый начал драку, несколько раз ударил оппонента по голове кулаком, после чего достал из своей машины травматический пистолет и направил его на потерпевшего. Тот, в свою очередь, тоже достал травматический пистолет. Обвиняемый 14 раз выстрелил в потерпевшего, эксперт квалифицировал травмы как вред здоровью средней тяжести.

Мужчине предъявлено обвинение по пп. «д», «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия). Статья предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: