В Екатеринбурге поджигателя дома на Омской пожизненно лишили свободы

Пожизненно лишили свободы в Екатеринбурге поджигателя дома на улице Омской, где погибли 8 человек

Сегодня, 23 апреля, в Екатеринбурге поджигателя дома на улице Омской, где в пожаре погибли 8 человек, пожизненно лишили свободы по решению Свердловского областного суда. ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в марте 30-летний мужчина в нетрезвом виде поджёг дом из хулиганских побуждений, в результате возникшего пожара погибли люди.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, мужчина признан виновным по пп. «а», «е», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, из хулиганских побуждений), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога).

Наше агентство сообщало, что ранее присяжные признали виновным поджигателя дома на улице Омской.

«С учётом ранее вынесенного коллегией присяжных заседателей обвинительного вердикта, и единогласного решения присяжных заседателей о том, что подсудимый не заслуживает снисхождения, Свердловским областным судом подсудимому назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима», – отметили в СКР по Свердловской области.

В СКР сообщили, что по делу были проведены проверки, допрошено порядка 100 свидетелей, объём материалов уголовного дела составил более 100 томов. Поджигатель будет отбывать пожизненное лишение свободы в колонии строгого режима.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: