Дома и участки в Ирбите освободились от воды

Уровень воды в реке Ница снизился, приусадебные участки в Ирбите избавились от воды. Некоторые территории в Свердловской области еще ограничены паводковыми водами.

В Ирбите из-за половодья было подтоплено 59 придомовых участков. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Свердловской области, пиковый уровень воды в реке Ница пройден и составляет 541 см.

Спасатели и оперативная группа ГУ МЧС России по Свердловской области наблюдали за обстановкой в зоне подтопления с помощью беспилотника, и в случае необходимости на моторной лодке перевозили людей и оказывали адресную помощь.

«В данный момент в Свердловской области остаются подтопленными 8 низководных мостов, нарушено автотранспортное сообщение с 23 населенными пунктами», – уведомили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Для устранения пожаров и обеспечения безопасности действуют добровольные пожарные команды. Есть запасы продуктов питания, медикаментов, телефонная связь.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: