Три процента вкладчиков банка «Нейва» получат не все деньги

Общая сумма выплат вкладчикам банка "Нейва" в Свердловской области составит 4,8 миллиарда рублей. За деньгами могут обратиться около 17 тысяч бывших клиентов банка.
Нейва деньги

Три процента вкладчиков банка «Нейва» не получат полной компенсации своих вкладов. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в  Отделе по работе со СМИ Департамента общественных связей Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов», за страховыми выплатами могут обратиться 17 тысяч жителей Свердловской области.

После отзыва лицензии у банка «Нейва» 16 апреля Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» организовала конкурс по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам.

Общая сумма возмещения составляет 5,6 миллиардов рублей для 22 тысяч вкладчиков в 12 субъектах России, в это число входит 3200 юридических лиц.

«В Свердловской области за выплатой страхового возмещения на сумму 4,8 млрд руб. могут обратиться порядка 17 тыс. вкладчиков», – уточнили ИА «Уральский меридиан» в отделе по работе со СМИ Департамента общественных связей Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов».

По оценкам Агентства за полной компенсацией  могут обратиться 97 % клиентов ныне не действующего  банка.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Анна Овсянникова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: