В Екатеринбурге общегородской субботник перенесли на рабочий день

В Екатеринбурге общегородской субботник перенесли на рабочий день

В Екатеринбурге общегородской субботник перенесли на рабочий день – 27 апреля. Ранее предполагалось, что он пройдет в день Всероссийского субботника «Городская среда и экологичное поведение» 24 апреля 2021 года. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе городской администрации, Глава Екатеринбурга Алексей Орлов принял такое решение в связи с неблагоприятными погодными условиями. Синоптики обещают на субботу дожди, а вот в начале следующей недели осадков не ожидается и выглянет солнце.

В солнечную погоду сотрудники Администрации Екатеринбурга планируют выйти на традиционные места уборки – в Дендропарки на улицах 8 марта и Первомайской. Всего в городе подготовлено 346 площадок для проведения субботников. К своим коллегам из городского муниципалитета присоединятся сотрудники регионального правительства. Ранее они вместе с Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым планировали выйти на санитарную очистку города в эту субботу.

– Среди площадок есть достаточно большие, такие как набережная реки Исеть. Есть и совсем маленькие, но которые также необходимо привести в порядок. Всех горожан, которые будут задействованы на очистке этих территорий, районные службы благоустройства обеспечат необходимым инвентарём – лопатами, граблями, мётлами. Также будет организован и своевременный вывоз мусора за город. Призываю поучаствовать в субботнике всех жителей Екатеринбурга, вне зависимости от того, на какую дату он будет назначен. Ведь можно просто выйти в свой двор и там навести порядок, – отметила председатель Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга Тамара Благодаткова.

На текущей уборке города, уточнили агентству в мэрии, задействовано 417 единиц дорожной техники. Работы ведутся с обязательным применением моющих средств, чтобы убрать остатки противогололёдного материала, также производится очистка газонов от мелкого мусора.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: