СКР проводит проверку по факту гибели ребёнка в Сысерти

Следственный комитет России по Свердловской области проводит проверку по факту гибели ребёнка в городе Сысерть 25 апреля.

Следственное управление Следственного комитета России по Свердловской области проводит проверку по факту гибели ребёнка в городе Сысерть 25 апреля, сообщил ИА «Уральский меридиан» старший помощник руководителя регионального СКР Александр Шульга.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых рассказал агентству, что мальчик 2016 года рождения задохнулся угарным газом, а маленькие близнецы 2018 года госпитализированы. Семья, в которой произошла трагедия состоит на учете в подразделение по делам несовершеннолетних полиции (ПДН). Есть версия, что погибший ребенок играл с зажигалкой, пока родители спали. Во время пожара из здания было эвакуировано 53 человека, из них 13 детей.

В пресс-службе Прокуратуры Свердловской области ИА «Уральский меридиан» уточнили, что Сысертская межрайонная прокуратура взяла на контроль ход следствия. В ходе надзорных мероприятий прокуратура также даст правовую оценку деятельности органов системы профилактики по работе с указанной семьей. По результатам будут приняты меры прокурорского реагирования.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба СКР по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анастасия Башкирцева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: