В Свердловской области в 2021 году откроется молочно-товарная мегаферма

Мегаферма рассчитана на 1800 фуражных голов
Корова сельское хозяйство животноводство АПК

В селе Сажино Артинского района Свердловской области в этом году откроется молочно-товарная мегаферма «Ударник». В строительство объекта, рассчитанного на 1800 фуражных голов, было вложено 1,7 млрд рублей. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе ООО «Ударник».

Фото: пресс-службе ООО «Ударник»

На сегодняшний день уже построены такие объекты мегафермы как доильный блок, три коровника по 800 и 220 скотомест, телятник и инженерная инфраструктура. Как пояснила генеральный директор Управляющей организации ООО «Ударник» Эльвира Черепанова, всё поголовье коров на объект закупается исключительно в племенных хозяйствах Свердловской области.

За 8 месяцев организации удалось завершить строительство на 70%. Отмечается, что благодаря мегаферме в селе Сажино появятся новый детский сад, спортивные и медицинские объекты и дороги.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: