В Нижнем Тагиле выбрали самую длинную косу женской колонии

Косу длиной 1 метр 40 сантиметров отрастила подопечная женской колонии. В выходные провели эстафету "Русский силомер" среди заключенных женских колоний.

Среди заключенных женских колоний ИК-6 и ИК-16 в Нижнем Тагиле выбирали самую длинную косу у подопечных. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области, в ИК-6 провели традиционную спортивно-патриотическую эстафету «Русский силомер».

В исправительной колонии эстафету «Русский силомер» провели совместно со спортивным сектором молодежного отдела Екатеринбургской епархии, чьи представители из-за коронавирусных ограничений с января 2020 года не посещали закрытое учреждение.

Соревновались заключенные обеих женских колоний, ИК-6 и ИК-16, в командном и индивидуальном зачетах эстафеты и конкурсе «Таланты России».

«Упражнения в эстафете традиционные: подняться на сцену, отжаться, перекувыркнуться через голову, три раза покрутиться вокруг своей оси, сделать «ласточку», затем выполнить упражнение на пресс и приседание. Сперва все испытания нужно пройти командой, а потом индивидуально», – описывают спортивную часть состязаний в пресс-службе учреждения.

Позже женщины проявили свои навыки в хождении на руках на скорость, стояли на голове и выполняли акробатические трюки.

На красивом конкурсе «Длинная коса – русская краса» победила Олеся К., ее волосы оказались самыми длинными среди участниц – 1 метр 40 сантиметров.

Соревнования были посвящены входу Господнему в Иерусалим (В народе – Вербному воскресенью) и 800-летию со дня рождения великого князя Александра Невского.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: