Власти Екатеринбурга провели субботник в Дендропарке на улице 8 марта

В субботнике принял участие мэр уральской столицы Алексей Орлов

Сегодня, 27 апреля, в Екатеринбурге сотрудники администрации провели субботник в Дендропарке, расположенном на улице 8 марта, 37А. В мероприятии принял участие и мэр уральской столицы Алексей Орлов.

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

«У нас продолжается «месячник чистоты», в рамках которого проходят субботники. Подобные мероприятия являются очень хорошим элементом воспитания экологической культуры горожан, бережное отношение и понимание к работе коммунальных служб. Нельзя забывать, что Екатеринбург – это наш большой общий дом, который нужно содержать в порядке и чистоте», – отметил глава Екатеринбурга.

Во время мероприятия Орлов призвал местных жителей участвовать в субботниках. Также он сообщил, что в Екатеринбурге в ближайшее время начнут активно обновлять парк коммунальной техники. Эту идею уже поддержал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Сейчас мы с лизинговой компанией прорабатываем финансово-экономическую модель. Я считаю, что применение этой техники позволит улучшить качество уборки городских улиц. Однако здесь важно, чтобы жители Екатеринбурга соблюдали элементарные правила чистоты», – добавил мэр.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: