Курганцы добиваются благоустройства сквера в Заозёрном

В Кургане жители добиваются благоустройства сквера в Заозёрном на пересечении проспекта Маршала Голикова и улицы Мостостроителей. В настоящее время территория сквера не освещена, отсутствует озеленение, подрядчик оставил после работ строительный мусор.
сквер в Заозёрном

Жители Кургана добиваются благоустройства сквера в Заозёрном на пересечении проспекта Маршала Голикова и улицы Мостостроителей.

«В нашем сквере на перекрёстке Голикова-Мостостроителей нет освещения, газона, зелёных насаждений и всё завалено строительным мусором. Некоторые конструкции представляют опасность для детей, так как плохо закреплены. Просим подрядчика навести порядок», – написали жители третьего микрорайона Заозёрного на курганском портале «Обратись».

Мэрия Кургана ещё весной прошлого года запланировала благоустройство сквера на пересечении проспекта Маршала Голикова и улицы Мостостроителей в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды». Проектом предусматривалось обустройство «зелёных островков». Однако в ходе реализации масштабных планов что-то пошло не так.

ещё сквер
Фото: с портала «Обратись», благоустройство 3-й мкр. Заозёрный в Кургане

Уже 26 апреля 2021 года департамент развития городского хозяйства администрации Кургана сообщил в ответе на жалобу жителей Заозёрного на сайте «Обратись», что оказывается «благоустройство сквера на пересечении проспекта Голикова и ул. Мостостроителей было выполнено за счет средств дорожного фонда. Проектом не предусмотрено устройство освещения и посадка зеленых насаждений. Детское игровое и спортивное оборудование установлено за счет средств дарителя. В свою очередь, администрация города не оставляет данный сквер без внимания. Посадка зеленых насаждений и устройство газона будут рассмотрены дополнительно. В летний строительный период 2021 года силами подрядной организации все работы будут доделаны, дефекты прошлого года устранены».

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что курганцы, проживающие в шестом микрорайоне Заозёрного, были удивлены установкой на улице Илизарова очень маленькой остановки. На лавочках остановочного комплекса едва могут поместиться 4-5 человек. Горожане назвали новое чудо городского благоустройства — «будочкой».

Курганцы из Заозёрного назвали новую остановку «будочкой»

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: с портала «Обратись», 3-й мкр. Заозёрный в Кургане

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: