Авиадебошира из Екатеринбурга отдадут под суд

В Екатеринбурге будут судить по уголовным статьям авиадебошира, дравшегося с пассажиром самолета и транспортным полицейским.
Авиакомпания Red Wings самолет авиация

В Екатеринбурге будут судить авиадебошира по уголовным статьям за нападение на полицейского и хулиганство. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Свердловской транспортной прокуратуры, мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

В феврале этого года мужчина, летевший из Москвы в Екатеринбург, в нетрезвом виде скандалил и дрался на борту самолёта, после приземления его попробовали передать в руки транспортной полиции, однако дебошир так просто не захотел сдаваться в руки правоохранителей и ударил полицейского. После чего всё равно был заключен под стражу.

«Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст.213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное на воздушном транспорте), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)», – говорится в сообщении пресс-службы свердловской транспортной прокуратуры.

Обвиняемому 44-летнему екатеринбуржцу грозит в лучшем случае – штраф до 500 тысяч, в худшем – лишение свободы до 5 лет.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: