В честь Дня Победы в Екатеринбурге высадили 28 деревьев

В честь Дня Победы высадили новую аллею в парке имени Павлика Морозова. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов принял участие в торжественном мероприятии.
яблоня цветы

В парке имени Павлика Морозова в Екатеринбурге высадили 28 яблонь в честь погибших в Великой Отечественной войне. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте информационной политики Администрации Екатеринбурга, в посадке участвовал мэр города Алексей Орлов.

Деревья были посажены в рамках международной акции «Сад памяти», согласно которому всех жителей планеты призывают высадить 27 миллионов деревьев в честь 27 миллионах погибших солдатах.

На новой аллее в парке имени Павлика Морозова будут цвести яблони, берёзы, липы, груши, черёмуха и орех, всего 28 деревьев.

«Деревья растут многие годы, уходя корнями глубоко в землю. И чем глубже прорастают корни – тем крепче стоит дерево. Так и здесь. Сегодня мы высаживаем этот сад, чтобы укрепить память о подвиге и героизме наших дедов и прадедов», – объясняет мэр Екатеринбурга Алексей Орлов.

Сама акция «Сад памяти» будет проходить в апреле и мае этого года. Каждый желающий может присоединиться к этому мероприятию.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: