В Свердловской области официально отмечают День работника скорой помощи

Официальный праздник День работников скорой медицинской помощи отмечается 28 апреля. В прошлом году спрос на работников в этой сфере вырос в три раза.

28 апреля в России впервые отмечают День работника скорой медицинской помощи. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе HeadHunter Урал, за 1 квартал этого года  количество вакансий в этой отрасли увеличилось в три раза по сравнению с прошлым годом.

В этом году с января по март в России увеличился спрос на врачей, фельдшеров, водителей, диспетчеров и других сотрудников службы «скорой», размещено более 4000 вакансий. В Свердловской области в прошлом году нужно было дополнительно 300 мед.работников для скорой, больше в три раза, чем за год до этого.

«Чаще всего работодатели искали врачей, а средняя предлагаемая зарплата составила 42 500 рублей. Фельдшерам и водителям скорой предлагают в среднем 25 тысяч рублей», – пишут аналитики сайта.

В Департаменте информационной политики Администрации Екатеринбурга уточнили, что в прошлом году обновился парк автомобилей для скорой помощи благодаря меценатам, в результате вложений 90 % парка – новые машины.

Сегодня каждому можно поздравить работников скорой с их профессиональным праздником.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: