В Полевском потерявшегося в лесу мужчину нашли

В Полевском мужчина заблудился в лесу, но его нашли спасатели. Беспилотник с камерой выследил уральца и собаку, которую тот выгуливал.

Мужчина с собакой потерялся в лесу Полевского сегодня утром. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Свердловской области, поиски велись с помощью беспилотного  летательного аппарата  «ZALA-421» Росгвардии.

Мужчина 1980 года рождения пошел в лес утром, чтобы погулять с собакой. Некоторое время он звонил по мобильному телефону родным, однако батарея у аппарата разрядилась, и связь с ним была потеряна.

Спасатели и сотрудники Росгвардии начали обследование территории. Росгвардейцы о при помощи беспилотной авиационной системы обнаружили мужчину спустя 10 часов.

«Скоординировав действия с сотрудниками росгвардии, проводившими воздушную разведку, наземная группировка спасателей в течение часа вышла к потерявшемуся гражданину и эвакуировала его к населенному пункту», – уточняют в пресс-службе ведомства.

Для поисков спасатели использовали беспилотный  летательный аппарат  «ZALA-421», оборудованный специальной дневной видеокамерой.

Заблудившийся мужчина и собака здоровы, от госпитализации полевчанин отказался.

Важно! Перед выходом в лес нужно соблюдать правила: одежда должна быть яркой, чтоб вас можно было увидеть в чаще, с собой лучше взять нож, спички в непромокаемой упаковке, воду и дополнительные заряд для телефона.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: ГУ МЧС России по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: