В Кургане после жалоб жителей открывается ФАП в Зайково

В Кургане после жалоб жителей открывается ФАП в Зайково

В Кургане после жалоб жителей открывается ФАП в Зайково. Новый фельдшерско-акушерский пункт в удалённом городском микрорайоне был построен недавно, но медработника для него искали несколько лет. Никто из фельдшеров там работать не хотел.

«Когда в микрорайоне Зайково возобновится работа ФАПа, расформированного три года назад», – задала вопрос на официальном сайте правительства Курганской области пользователь соцсети «ВКонтакте» Ольга Опорто.

Зайково является частью Кургана, но детского сада в микрорайоне нет, школа отсутствует, а про хорошие дороги и уличное освещение даже говорить не приходится. В связи со сложившейся демографической ситуацией муниципальные власти изыскали средства на расширение и модернизацию общегородского Зайковского кладбища. Каждый год на погосте хоронят полторы тысячи горожан.

В ответ на жалобы курганцев, региональный департамент здравоохранения сообщил на официальном сайте правительства Курганской области в соцсети «ВКонтакте», что уже «с 27-го апреля 2021 года работа медицинского пункта в микрорайоне Зайково восстановлена. Прием врача-терапевта будет осуществляться в прежнем режиме: два раза в неделю (вторник, четверг) с 8.00 до 15.00. Медицинская помощь пациентам с повышенной температурой и признаками ОРВИ оказывается в первом Микрорайоне, 39».

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в Кургане и за его пределами расположены восемь кладбищ. Центральным городским некрополем стало Зайковское кладбище, его площадь увеличится ещё на 15 гектаров. В ходе модернизации инфраструктуры расширятся парковки для автотранспорта, площадки для мусоросборников, появятся туалеты и капитальное бытовое помещение.

Власти Кургана расширяют главное городское кладбище в Зайково

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: multilisting.su, микрорайон Зайково в Кургане

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: