Олега Извекова оставили под стражей до 17 июля

Жена Олега Извекова (Челябинского вице-мэра арестованного за взятку) — Ольга опубликовала в социальной сети Facebook короткое сообщение

Олега Извекова, разжалованного заместителя главы Челябинска оставили под стражей до 17 июля, сообщили в пресс-службе областного суда ИА «Уральский меридиан», в четверг 29 апреля.

Челябинский областной суд, рассмотрев в апелляционном порядке материалы уголовного дела в отношении Олега Извекова, оставил без изменения по существу постановление Центрального районного суда г. Челябинска от 14 апреля 2021 года. Данным судебным актом Извекову продлен срок содержания под стражей три месяца.

«Всего до пяти месяцев, то есть до 17 июля 2021 года. Обжалуя постановление суда первой инстанции, сторона защиты просила его отменить, избрать в отношении обвиняемого меру пресечения, не связанную с изоляцией от общества, в том числе – домашний арест», – прокомментировали в суде.

Явка с повинной не помогла Олегу Извекову выйти из СИЗО 10 марта сообщает «Челябинск сегодня» со ссылкой на информацию из зала суда, где сегодня было обжаловано защитой решение оставить вице-мэра под арестом в СИЗО.

Слушания состоялись в Челябинском областном суде, апелляционная жалоба была подана на решение Центрального районного суда по аресту замглавы Челябинска Олега Извекова. Напомним, что чиновника отправили в СИЗО до 17 апреля. Но даже после озвученных доводов адвокатом и явка с повинной не помогла Олегу Извекову выйти под домашний арест из СИЗО 10 марта. Прокуроры ранее настаивали, что он может повлиять на ход следствия.

Жена Олега Извекова (Челябинского вице-мэра арестованного за взятку) — Ольга опубликовала в социальной сети Facebook короткое сообщение, сообщив, что ее супруг третью неделю находится в следственном изоляторе.

19 февраля, в Центральном районном суде Челябинска Извекова взяли под стражу и отправили на 2 месяца под арест, не домашний. Вчера, 7 марта Жена Олега Извекова опубликовала короткое сообщение:

«3-ю неделю Олег находится в СИЗО, в полной изоляции. Ему запрещены любые контакты с кем бы то ни было, включая меня и детей. И даже день рождения не является достаточным основанием для короткого прослушиваемого со всех сторон звонка».

Извекова подозревают в откатах, которые касаются установки тепловизоров в МФЦ на улице Труда.

Жена Олега Извекова опубликовала короткое сообщение

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: Олег Извеков/www.facebook.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: