Суд в Кургане признал законным арест Алексея Шварца на 42 суток

Суд признал законным арест Алексея Шварца на 42 суток.

Суд в городе Кургане признал законным арест Алексея Шварца на 42 суток. Курганский областной суд оставил в силе арест стороннику политика Навального Алексею Шварцу. Алексею оставили срок в 42 суток ареста- суммарно по двум административным делам за организацию митинга (ч. 8 ст. 20.2 КоАП) и неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (19.3 КоАП). Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказал Никита Ильин.

«В суде не было предоставлено никаких доказательств его вины. В ходе процесса сотрудник центра «Э» свидетельствовал, что существуют «секретные материалы», поэтому именно Алексей разместил пост о митинге в ТГ-канале. В деле отсутствуют эти материалы, нам их никто не демонстрировал и не покажет. Вот только на них строится всё обвинение», – отметил Ильин.

По мнению силовиков, при данном задержании Шварц оказал неповиновение полиции, хотя они не одеты в форменное обмундирование и сомнительно, что представились, учитывая характер задержания, как особо опасного преступника, а не оппозиционного политика.

Шварцу решили отомстить пыткой больной челюстью, вновь посадив в спецприёмник на месяц: «Это снова будет пытка отсутствием медицинской помощи. Точно так же, как сейчас пытают в тюрьме другого Алексея — Навального».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Алексей Шварц © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: