В Екатеринбурге укравший 80 тысяч у пенсионерки мошенник попал на видео

Мошенник, укравший 80 тысяч у пенсионерки в Екатеринбурге, попал на видео камеру наблюдения в квартире
В Екатеринбурге укравший 80 тысяч у пенсионерки мошенник попал на видео

Мошенник, который выманил обманом у пенсионерки 80 тысяч рублей, попал на видео. Момент «развода» пожилой женщины на деньги по схеме «ваш внук попал в ДТП» зафиксировала камера, находившаяся в квартире.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по Екатеринбургу, в начале апреля неизвестный позвонил пенсионерке на стационарный телефон, представился сотрудником силового ведомства и сообщил, что её внук стал виновником ДТП. Мошенник пообещал «отмазать» внука от тюрьмы за 800 тыс. рублей, но поскольку у женщины, по её словам, было только 80 тысяч, он согласился на эту сумму. Звонивший сказал, что подъедет за деньгами к ней домой.

Придя в квартиру к потерпевшей, которая поверила в то, что он является представителем силового ведомства, звонивший выманил у пенсионерки 80 тысяч рублей и ушёл. В квартире женщины была установлена скрытая видеокамера наблюдения, которая засняла эпизод мошенничества.

Всех, кто располагает любой информацией о личности гражданина на фотографии или его местонахождении, обращаться по линии 102 (02) либо по телефонам: +7 (922) 60-14-647 (уголовный розыск ОП №13), (343) 356-43-55, 356-42-13 (дежурная часть ОП №13) Конфиденциальность гарантируется.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: УМВД по Екатеринбургу

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: