Сергей Устюгов приехал на сборы уральской команды Росгвардии

На ежегодные сборы спортивной команды Уральского округа Росгвардии приехали лыжники Сергей Устюгов и Евгений Белов. Спортсмены являются военнослужащими национальной гвардии Российской Федерации.

В учебном центре «Хомутовка» прошли занятия по огневой подготовке спортивной команды Уральского округа Росгвардии. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации, спортсмены-военнослужащие Сергей Устюгов и Евгений Белов приняли участие в ежегодных сборах.

В команде спортсменов-военнослужащих старший лейтенант Сергей Устюгов и капитан Евгений Белов наравне с другими членами команды сдавали зачеты по морально-психологической подготовке, знанию общевойсковых уставов и правовой подготовке.

На сборах также проводили  занятия по огневой подготовке: проверялись знания мер безопасности, технических характеристик вооружения, на время разбирали и собирали автомат Калашникова.

«Ежегодный  сбор в конце сезона и перед началом тренировочного процесса  проводится с целью поддержания знаний и навыков военнослужащих спортивной команды на актуальном уровне, повышения профессионального мастерства, оказания методической помощи в организации служебной подготовки», – рассказал начальник спортивной команды округа подполковник Сергей Лихобабин

У военнослужащих-спортсменов проверяли внешний вид, строевую подготовку и документы. На лекциях спортсменам обновили знания в области законодательства и требования служебной документации.

В составе команды в основном офицеры, в младших званиях только начинающие свой путь спортсмены. После завершения спортивной карьеры военных остаются служить в войсках в качестве спортивных тренеров, как например, Иван Алыпов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Пресс-служба Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: