В Екатеринбурге открылась стартап-площадка для fashion-бизнеса

В столице Урала открылась стартап-площадка для бизнеса, связанного с fashion-индустрией.
ТЦ Мега Екатеринбург

В столице Урала открылась стартап-площадка для бизнеса, связанного с fashion-индустрией, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Областного фонда поддержки предпринимательства.

Открытие состоялось в торговом центре МЕГА. В проекте будут представлять свою продукцию  13 из 51  уральских брендов, которые прошли конкурсный отбор. Авторы инициативы – министерство инвестиций и развития Свердловской области, Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП) и ритейлер.

-Совместно с Агентством стратегических инициатив мы работаем над формированием креативных кластеров – точек развития экономики, основанной на интеллектуальном труде. До конца года в Свердловской области будет запущено не менее трех площадок данного направления. Сегодня начала работу территория амбициозных и талантливых предпринимателей fashion-бизнеса и смежных индустрий, – рассказала министр инвестиции и развития Свердловской области Виктория Казакова.

В церемонии открытия стартап-площадки принял участие музыкант, лидер группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов. Он станет лидером креативного кластера, который будет создан на Уралмаше.

Следите за новостями в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анастасия Башкирцева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: