В Екатеринбурге на стройке погиб рабочий

В Екатеринбурге на строительной площадке погиб рабочий, упав с высоты.

В Екатеринбурге на строительной площадке погиб рабочий, упав с высоты, сообщил ИА «Уральский меридиан» старший помощник руководителя Следственного комитета Александр Шульга.

Происшествие произошло днем 2 мая 2021. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при введении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Виновному грозит наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

– Выезжавшие на место ЧП сотрудники территориального ОВД установили, что мужчина упал с высоты 16 этажа, прибывшие врачи констатировали его смерть. Погибший мужчина трудился разнорабочим, он сорвался с мостика в момент уборки строительной территории. Его личность представителями МВД уже установлена: это уроженец Таджикистана Аслам Худояров, 1990 г.р., – уточнил агентству начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых.

Для определения точной причины смерти проводится экспертиза, допрашиваются сотрудники организации и очевидцы случившегося.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Следственного комитета по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анастасия Башкирцева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: