В Зауралье сегодня ожидается небольшой дождь с порывами ветра до 11 м/с

Ожидается небольшой дождь сегодня с порывами ветра до 11 м/с.
дождь самокат улица

В Курганской области сегодня ожидается небольшой дождь с порывами ветра до 11 м/с. На территории Курганской области на предстоящие сутки прогнозируется местами небольшой дождь и облачная погода с прояснениями. Порывы ветра будут достигать 11 м/с. Ветер западный. На территории Кургана ожидается облачная погода с прояснениями. Синоптики прогнозируют небольшой дождь ночью в городе, днём будет преимущественно без осадков. Дневная температура – 16-18°, ночью 7-9°, сообщили ИА «Уральский меридиан» в  Курганском ЦГМС (центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды).

В среду, 5 мая, температура воздуха достигнет 31°. Предстоящая неделя ожидается исключительно солнечной, кратковременные осадки в виде дождя возможны только в воскресенье, 9 мая. Завтра будет ясная и солнечная погода – воздуха прогреется до 26°, что является аномальной температурой для мая. Ночные температуры будут значительно ниже дневных – от +5° до +13° на неделе. 9 мая, в праздничный день, ожидается 20-ти градусная температура воздуха.

В Зауралье сегодня ожидается небольшой дождь с порывами ветра до 11 м/с
meteoinfo.ru

Сильные порывы ветра и отсутствие обильных осадков утяжеляют непростую ситуацию с пожарами, сложившуюся на территории региона с наступлением тепла. За сутки в регионе произошло 22 пожара, на тушении которых были брошены силы почти 500 человек. За информацию о поджигателях лесов власти объявили вознаграждение в размере 10 000 рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: